четверг, 7 февраля 2013 г.

задачи органов валютного контроля

Слайд 16: Функции органов валютного контроля в РФ | Презентация: Валютный контроль | Файл: Валюта.ppt | Тема: Валюта | Урок: Экономика

«Инфляция и гиперинфляция» - Высокая инфляция. ВИДЫ ИНФЛЯЦИИ (Если критерием выступает темп инфляции ). Последствия инфляции. Определите последствия инфляции, обоснуйте свой ответ. 02.04.2011. Люди с фиксированным доходом. Если цены на товары растут, то покупательная способность денег падает. Если критерием выделения типов инфляции выступает причина инфляции, то различают. Правительство. Гиперинфляция. Инфляция спроса. Важно, чтобы увеличился общий индекс цен дефлятор ВВП. Заёмщики.

«Уровень инфляции» - Разрушение благосостояния. Если Р уровень цен, то покупательная способность денег будет равна 1/Р. От инфляции выигрывают. Люди с фиксированным доходом. Инфляция представляет собой устойчивую тенденцию роста общего уровня цен. Последствия инфляции. От инфляции проигрывают. Инфляция спроса. Вкладчики. Снижение покупательной способности денег. Кредиторы. Последствия гиперинфляции.

«Теория денег» - Классификация денег. Стюард (1712 1780). Кредитные деньги. Выпуск денег в обращение. Денежная система окончательно сформировалась в XVI XVII веках. Беркли (1685 1753) и Дж. Сущность и функции денег. Экономическая природа денег. История происхождения и природа денег. Различают три основные теории денег металлическую, номиналистическую и количественную. Теория денег. Переходной формой от серебряного монометаллизма к золотому была система биметаллизма.

«Денежное обращение» - Износостойкость. Узнаваемость. Компоненты денежной системы. История возникновения денег. Деньги используются для международных расчетов. Деньги одного и того же достоинства должны иметь равную стоимость. Деньги как средство платежа. В роли мировых денег выступает золото. Кредитные сделки породили векселя и банкноты. Свойства денег как товара. Функции денег.

краткое содержание других презентаций о валюте

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 155 КБ.

всю презентацию «Валюта.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке экономики,

Функции органов валютного контроля в РФ. Основным органом валютного регулирования и валютного контроля в РФ является Банк России. В его компетенцию входит: Определение сферы и порядка обращения в РФ иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте; Издание нормативных актов, обязательных к исполнению в РФ резидентами и нерезидентами; Установление правил проведения резидентами и нерезидентами в РФ операций с иностранной валютой ценными бумагами в иностранной валюте; Подготовка и публикация статистики валютных операций РФ по принятым международным стандартам. Главные территориальные управления Банка России: Дают заключения по запросам уполномоченных банков; Запрашивают разъяснения Банка России по спорным либо неурегулированным вопросам; Анализируют поступающие в их адрес предложения по совершенствованию валютного законодательства РФ по вопросам, относящимся к компетенции Банка России; Направляют соответствующие предложения от своего имени в Банк России. Слайд 16 из презентации «Валютный контроль» к урокам экономики на тему «Валюта» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Функции органов валютного контроля в РФ

Функции органов валютного контроля в РФ. Основным органом валютного регулирования и валютного контроля в РФ является Банк России. В его компетенцию входит: Определение сферы и порядка обращения в РФ иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте; Издание нормативных актов, обязательных к исполнению в РФ резидентами и нерезидентами; Установление правил проведения резидентами и нерезидентамив РФ операций с иностранной валютой ценными бумагами в иностранной валюте; Подготовка и публикация статистики валютных операций РФ по принятым международным стандартам. - Слайд 16 - Валютный контроль - Валюта - Валюта - Презентации по экономике

Комментариев нет:

Отправить комментарий