четверг, 7 февраля 2013 г.

что будет с допкиным

чтобы оставлять комментарии

Это был первый опыт неформального общения руководства EPAM Systems с молодежью, которая через пару лет станет задаваться вопросами трудоустройства и поиска работы.

После неформального общения, сотрудники компании пригласили студентов продолжить еще более неформальное общение за пиццей, где будущие программисты продолжали задавать вопросы, разбившись на группы с руководителями разных подразделений и производственных департаментов EPAM Systems. В конце вечера желающие пошли на экскурсию в рабочие лаборатории, кабинеты, конференцзалы нового здания ПВТ по ул. А.Купревича.

«В каком бы вузе вы не учились - США, Беларуси или России - если вы не пытались заниматься во время учебы производственной деятельностью, не применяли полученные знания на практике, то ваше образование не полноценно, - высказался Аркадий Добкин по поводу учебных процессов. - Все производственные компании недовольны нынешними выпускниками». Но в то же время президент EPAMа подчеркнул, что если вопрос стоит между многопрофильным образованием без практики и практики без образования, то лучше выбрать первый вариант. «Можно вспомнить много имен миллионеров, которые вполне успешны без вузовского диплома. Но ничто не вечно. Все-таки никто не знает, что будет через 10 лет. Нет смысла оставлять учебу без каких-то гарантий на будущее».

29 апреля 2010 года прошла неформальная встреча студентов ИТ-специальностей с основателем компании EPAM Systems Аркадием Добкиным. На мероприятии любой гость мог задать абсолютно любой вопрос руководству компании. И студенты с энтузиазмом отнеслись к такой возможности. Встречу посетило более пятидесяти человек из 3 минских университетов. Вопросов задавалось много и самых разных: от банального «каким вы хотите видеть выпускника ВУЗа для успешного старта в EPAM Systems?» до «а сколько рабочих мониторов должно быть на рабочем столе у программиста, и увеличивается ли от этого его производительность?».

Студенты ИТ-специальностей встретились с Аркадием Добкиным

Комментариев нет:

Отправить комментарий