четверг, 7 февраля 2013 г.

межрайонная уголовно исполнительная инспекция волгоград

А вот меня проблемы общежитий с их ведомствами не беспокоят. Мы платим за техобслуживание собственной квартиры конкретной управлющей компании, которая нас еще не разу не обслуживала. Причем здесь администрация? Или все-таки причем?

В своем глазу бревна не видят

Фото Читайте также: → → → → → →

К слову, вчера жильцы еще одного разрушающегося волгоградского общежития, расположенного по соседству с рухнувшим, вышли на митинг. На площади Ленина стояли люди с плакатами «Спасите жителей Жолудева, 9 «А», «Позор Волгограда — Жолудева, 9 «А». Участники акции решили проводить пикеты каждую неделю, а некоторые заявили, что готовы устроить голодовку до тех пор, пока проблема не будет решена.

Напомним, пятиэтажное здание по улице Жолудева, 7А, в котором располагалось семейное общежитие Министерства обороны РФ, обрушилось в Волгограде 26 февраля этого года. Тогда произошло обрушение фронтальной стены с первого по пятый этаж в левой части здания, где расположены душевые и туалеты. Иными словами, разрушение началось с того самого места, где скапливалась вода. По счастливому стечению обстоятельств, тогда обошлось без жертв. Из здания были эвакуированы около 100 человек.

Решение проблемы — полный капитальный ремонт: восстановление системы стока воды и полуразрушенных перекрытий. И только после стоит браться за фасад.

Есть мнение, что обрушение этой части конструкции — вопрос времени, если не будет предпринято срочных мер по капитальному ремонту. Причем начать работы следует не снаружи, а изнутри. Дело в том, что в этой части здания располагаются душевые и санузлы. За многие годы пришла в негодность система оттока воды и гидроизоляции, так что вся влага скапливается в перекрытиях, разрушая стену изнутри.

Примечательно, что в этом же здании находится ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области». Сотрудники ведомства, как и сотни жильцов дома, вынуждены жить и работать на пороховой бочке.

Если не будут предприняты срочные меры, вся фронтальная часть общежития может обрушиться. Из стены уже выпадают кирпичи, а местные власти не могут даже огородить опасную территорию.

Обитатели дома 32 по ул. Молодежная в Волжском уже привыкли, что их дом сравнивают с печально известным волгоградским общежитием на ул. Желудева. И, как видно на фото, не случайно.

Из здания уже выпадают кирпичи, а администрация не спешит приступить к ремонту аварийного дома

В Волжском может обрушиться молодежное общежитие

ВолгоградВолжскийКамышинМихайловкаФроловоУрюпинскАлексеевский районБыковский районГородищенский районДаниловский районДубовский районЕланский районЖирновский районИловлинский районКалачёвский районКамышинский районКиквидзенский районКлетский районКотельниковский районКотовский районКумылженский районЛенинский районМихайловский районНехаевский районНиколаевский районНовоаннинский районОльховский районОктябрьский районПалласовский районРуднянский районСветлоярский районСерафимовичский районСреднеахтубинский районСтарополтавский районСуровикинский районУрюпинский районФроловский районЧернышковский район

В Волжском может обрушиться молодежное общежитие - Областные Вести. Новости Волгограда и Волгоградской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий