пятница, 8 февраля 2013 г.

неон уроки photoshop

Зададим стили для текстового слоя. Для этого нужно сделать двойной клик на его названии в панели Layers. Задайте эффект Drop shadow со следую

Вы можете использовать абсолютно любой шрифт, но чем шире будут буквы, тем лучше. Свету нужно пространство.

Создаем новый слой с текстом. Я использовал следующие настройки.

Нам потребуется текстура для создания сетки. Создайте новый документ 10 на 10 пикселей. Максимально масштабируйте его (до 3200%). Для этого зажмите CTRL и нажимайте +. Используя кисть с жесткими краями нарисуйте вертикальную и горизонтальную полосу из двух пикселей. Теперь сохраните это изображение в качестве шаблона текстуры «Edit Define Pattern» и назовите, к примеру Шаблон сетки. Теперь документ можно закрыть.

Мы придадим ему нужный оттенок в конце урока.

Выбираем кирпичный фон и вставляем его. Используя опцию Free Transforn (Ctrl+T) вы сможете масштабировать его до нужного размера. Если вы хотите точно сохранить пропорции, то масштабируйте изображение зажав Shift. В этом уроке было использовано изображение с . Для того, что бы результат смотрелся лучше, фон предпочтительно сделать потемнее.

Создаем в Photoshop новый документ размером 1200 на 600 пикселей со стандартным разрешением 72 пикселя на дюйм.

В ходе урока мы будем использовать стандартный инструментарий Photoshop CS5.

В конце работы мы получим следующий результат:

Сегодня мы представляем вашему вниманию урок по созданию текста с эффектом неоновой подсветки.

Недавно в нашем блоге была представлена подборка в Photoshop. Создавая ее, я был очень удивлен малым количеством качественных уроков на русском и решил, по возможности, восполнять этот недостаток. Если у вас есть собственные интересные наработки, то будет просто замечательно, если вы поделитесь ими с читателями этого блога. Мы всегда открыты для интересных предложений и .

Урок Photoshop: создание неонового текста

Уроки Photoshop. Неоновый текст | Template Monster Блог

Комментариев нет:

Отправить комментарий