среда, 6 февраля 2013 г.

роддом г. вязники

Если, к примеру, в 2010 году в Вязниках появились на свет 577 младенцев из общего числа в 802 новорожденных по району в целом (лишь 15% малышей по желанию своих родителей

Пока в родильном отделении работают лишь два специалиста соответствующего профиля. Они не могут обеспечить функционирование роддома в полном объеме. Впервые он перестал принимать роды еще в 2011 году. Несмотря на попытки реанимировать роддом при помощи врачей из областного центра, нехватка местных кадров при повсеместном дефиците врачей-гинекологов так и не позволила вернуть штатный режим работы.

Специально для этой женщины и ее семьи местные власти готовят благоустроенную квартиру, причем чиновники едва ли не считают дни до приезда и новоселья. Все дело в том, что врач акушер-гинеколог – это тот редкий специалист, которого крайне не хватает родильному отделению Вязниковской ЦРБ и из-за нехватки которого многие местные мамочки вынуждены рожать в других городах области.

Едва ли не половина жителей Вязников и Вязниковского района с нетерпением ждут приезда из Нижнего Новгорода нового специалиста – врача акушера-гинеколога.

Вязниковцы ждут врача всем районом

Читайте нас в социальных сетях:

Понедельник, 4 февраля 2013 г., 18:07

» Вязниковцы ждут врача всем районом Призыв

Комментариев нет:

Отправить комментарий